Закрытие III Краевого фестиваля детского театрального творчества имени В.С. Золотухина «Исток»

31 октября Преосвященнейший Серапион, Епископ Бийский и Белокурихинский принял участие в закрытии IIIкраевого фестиваля детского театрального творчества имени В. С. Золотухина в с. Быстрый Исток.

Преосвященного Владыку сопровождали благочинный Петропавловского округа иерей Георгий Степанищев; руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Василий Давыдкин; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Быстрый Исток иеромонах Никита (Москаленко).

На протяжении трех дней юные артисты из Алтайского края и городов Сибири показывали свое мастерство в театральном искусстве, а также общались с режиссерами и актерами из Барнаула и Москвы. Жанры, в которых выступают юные дарования, самые разнообразные: это и драматические постановки, и кукольный театр, и театр миниатюр, и искусство декламации и др. Здесь маленькие артисты и руководителей театральных студий обмениваются опытом, учатся друг у друга и профессионалов.

В закрытии фестиваля и награждении участников приняли участие: руководитель Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Безрукова Елена Евгеньевна; народный артист России Черняев Валерий Николаевич; Преосвященнейший Серапион, Епископ Бийский и Белокурихинский; глава Быстроистокского района Попов Дмитрий Алексеевич.

Обращаясь к участникам Фестиваля Епископ Серапион пожелал молодым артистам брать пример В. С. Золотухина в его любви к родине и помнить свои истоки.