Выставка православной литературы в Целинной СОШ

14 марта в селе Целинное Ельцовского благочиния в СОШ № 2 в рамках празднования Дня православной книги прошла выставка православной литературы. На выставке были представлены книги из серии Жития Святых для детей, "Зёрнышки" (добрые рассказы), православные энциклопедии, конечно же, Детская Библия и др. Работники школьной библиотеки подготовили познавательную слайд программу повествующую об истории книгопечатания на Руси.

А настоятель Покровского храма села Целинное иерей Дионисий Вещагин рассказал детям о первой печатной книги на Руси Апостол. И отметил, что неслучайно первой печатной книгой стала именно книги Священного Писания - Библии. Это говорит о первостепенной важности Библии по сравнению с другими книгами. И сегодня в XXI веке значение Библии не уменьшилось поскольку это слово Бога человеку, имеющее непреходящее значение, Слово, ведущее человека правильной дорогой в Царство Небесное - в Рай.