Накануне празднования дня перенесения мощей святителя Николая Чудотворца епископ Серапион совершил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца села Басаргино

21 мая, в субботу Недели 4-й по Пасхе, в канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Серапион совершил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца в селе Басаргино Алтайского района.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Шевченко, диакон Никита Гологузов.

За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

После прочтения Евангелия Преосвященнейший Серапион помазал всех собравшихся освященным елеем.

По окончании богослужения Глава Бийской епархии обратился к молящимся со святительским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.