Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Серапион совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Главе Бийской епархии сослужили: протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, иерей Симеон Медведев, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

Во время богослужения была совершена лития с благословением хлеба, вина, пшеницы и елея.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

После чтения Евангелия Преосвященнейший Серапион помазал молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со святительским словом.