Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова

6 января 2018 года, в канун праздника Рождества Христова, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион совершил Всенощное Бдение в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма архимандрит Ермоген (Росицкий), протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

Повечерие завершилось литией (усиленным молением) и освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

На рождественской утрене исполнялся канон Рождества Христова «Христос рождается – славите! Христос с небес – срящите (встречайте)!». В праздничных песнопениях всенощного бдения часто повторяются рождественские славословия ангелов: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!».

За Богослужением Преосвященнейший Серапион помазал верующих, прикладывающихся к иконе праздника, освященным елеем.