В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Серапион совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери города Бийска.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Валерий Замятин, протоиерей Георгий Иванов, иерей Евгений Щигрев, иерей Павел Москаленко, диакон Никита Гологузов, диакон Николай Геришенко.

По церковному Уставу бдение в канун Благовещения начинается великим повечерием, на котором поется торжественная песнь пророка Исаии: «С нами Бог, разумейте, языцы, и покаряйтеся, яко с нами Бог!». Повечерие завершается литией (усиленным молением) и освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

Во время чтения канона Преосвященнейший Серапион помазал всех молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения Глава Бийской епархии совместно с духовенством, прихожанами и гостями храма выпустил в небо белых голубей.