Накануне Недели 3-й Великого поста епископ Серапион совершил всенощное бдение в храме Святой Троицы села Красногорское

Вечером 2 апреля, вечером, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион совершил всенощное бдение в храме Святой Троицы села Красногорское.

Владыке сослужили: благочинный Красногорского округа, настоятель храма иерей Сергий Юречко, диакон Никита Гологузов.

За богослужением утрени, после великого славословия при пении Трисвятой песни, Преосвященнейший Серапион изнес Крест Господень из алтаря. Животворящее Древо в торжественной процессии было обнесено по периметру храма, после чего духовенство и верующие, при пении стиха «Кресту Твоему покланяемся, Владыко», совершили поклонение.

Также во время богослужения владыка помазал верующих, прикладывающихся к Животворящему Кресту, освященным елеем.<br>

По окончании всенощного бдения епископ Серапион обратился ко всем молящимся со святительским словом.