Всенощное Бдение в канун Крестопоклонной недели

2 апреля 2016 года, вечером, в канун Крестопоклонного воскресенья Великого поста, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион совершил Всенощное Бдение в храме Живоначальной Троицы села Красногорское.

Владыке сослужили: благочинный Красногорского округа, настоятель храма иерей Сергий Юречко, диакон Никита Гологузов.

За Богослужением утрени, после великого славословия при пении Трисвятой песни, Преосвященнейший Серапион изнес Крест Господень из алтаря. Животворящее Древо в торжественной процессии было обнесено по периметру храма, после чего духовенство и верующие, при пении стиха «Кресту Твоему покланяемся, Владыко», совершили перед ним поклонение.

Также во время Богослужения Владыка помазал верующих, прикладывающихся к Животворящему Кресту, освященным елеем.
По окончании Всенощного Бдения Глава Бийской епархии обратился со святительским словом ко всем молящимся.