Воспитанники воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска посетили Музей истории Алтайской духовной миссии

27 марта воспитанники воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины с родителями посетили историческое место родного города-музей Алтайской духовной миссии. Рассказ экскурсовода Кирилла заинтересовал и детей, и родителей, удивили огромные фундаментальные шкафы, где хранятся вековые книги, весом по 12 кг, книги рукописные, старопечатные, огромный интерес вызвало и количество экспонатов, и красота интерьера, и духовность, которая чувствуется и в сохранившемся облачении служителей Божьих прошлых столетий и тех предметах, которыми они пользовались. В завершении экскурсии, директор музея Павел Сергеевич Коваленко, предоставил вниманию вновь созданную экспозицию "За каждым именем - судьба", показал удивительные исторические фотографии священнослужителей - игумена Пахомия, монахини Варвары, протоиерея Феодора Москалюка, облачение, предметы быта, крест напрестольный и старинные иконы, раскрыл некоторые биографические факты из их служения Богу. За час прогулки по музею ребята узнали много нового и интересного об историческом прошлом родного города.