Воспитанники приходской воскресной школы Покровского храма в дни школьных каникул побывали на мастер-классе в ИЗО студии "Радуга", МБУ КСЦ, где под руководством Ансимовой Светланы Михайловны подготовили к выставке ко дню Матери рисунки для своих мам и  посетили музей "Русская изба". Сальникова Татьяна Федоровна познакомила детей с бытом русских людей и домашней утварью прошлого столетия. Окунувшись в эпоху прошлого, ребята сами попробовали достать ухватом чугун из русской печи, нести воду с помощью коромысла, качать младенца в детской люльке, спеть ему колыбельную песенку, и попробовали себя в роли "торговцев" на ярмарке и даже спели частушки и сыграли оркестром вместе с Татьяной Федоровной. Экскурсия прошла очень интересно, от прикосновения к прошлому все вернулись домой умиротворенными и полными впечатлений.