Воскресная школа Свято-Никольского храма города Барнаула посетила Успенский кафедральный собор города Бийска

10 мая Успенский кафедральный собор города Бийска посетили учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма города Барнаула. День для гостей по прибытии в Бийск начался с совместной молитвы. За Божественной литургией, которую возглавил владыка Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, воспитанники воскресной школы помогали священнослужителям в алтаре, а воспитанницы пели на клиросе.

Преосвященному Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Симеон Медведев, иерей Александр Лобанов, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

После литургии, которая окончилась крестным ходом вокруг храма, учащиеся воскресных школ Успенского собора города Бийска и Свято-Никольского храма города Барнаула на улице провели небольшой концерт: в детском исполнении прозвучали стихи, песни и песнопения, посвященные Дню Победы и Светлому Христову Воскресению.

Мероприятие закончилось совместной трапезой воскресных школ во главе с владыкой Серафимом. Во время трапезы детям была предложена пасхальная викторина, которая прошла очень оживленно. По окончании трапезы владыка Серафим еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и вручил гостям подарки.

Руководители школ Бабушкина Ольга Всеволодовна (город Барнаул) и Панина Татьяна Николаевна (город Бийск) договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом.