Во вторник Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное

7 мая, во вторник Светлой седмицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное Целинного района.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Петров, благочинный Ельцовского округа, настоятель храма иерей Дионисий Вещагин, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом.

После  богослужения в храме владыка Серафим в сопровождении протоиерея Александра Петрова и мужского хора Успенского собора встретился с главой Целинного района Виктором Николаевичем Бирюковым и поздравил его с праздником Пасхи.