Вербное Воскресенье в Успенском кафедральном соборе города Бийска

24 апреля 2016 года – великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим; неделя цветоносная, вербное воскресенье. Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Ермоген (Росицкий), протоиерей Феодор Киричук, иерей Вадим Четвергов, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

В завершение Литургии Владыка Серапион обратился к собравшимся с проповедью, объяснив прихожанам и гостям храма суть праздника.
По окончании  проповеди состоялось славление – хор и духовенство исполнили тропарь, кондак и величание празднику Входа Господня в Иерусалим. Глава Бийской епархии прочитал молитву на освящение ваий и окропил ветви вербы и всех молящихся в храме святой водой.
Священники окропили святой водой вербы нескольких сотен верующих, собравшихся в храме и вокруг храма.