В Воскресных школах Бийской епархии начался новый учебный год

Воскресные школы для детей и взрослых возобновили работу с учётом рекомендаций Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Духовное просвещение осуществляется в новых условиях  с соблюдением санэпидимиологических требований. В праздник Воздвижения Креста Господня Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим поздравил воспитанников воскресной школы Успенского кафедрального собора с началом учебного года. Владыка отметил важность постигать духовные зерна православной веры, объяснив, что, именно, они являются вечными. Воспитанники прочитали стихи, посвящённые празднику Крестовоздвижения, исполнили песню. Владыка благословил детей и вручил папки с канцелярским набором и сладости. На предыдущей неделе епископ Серафим поздравил воспитанников Покровского храма в Заречье. Ребята также выступили с небольшой программой. Предполагается посещение воскресных школ и групп на других приходах Бийской епархии.