В воскресной школе Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины провели урок, посвященный празднику Крещения Господня

В воскресной школе Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины прошел урок, посвященный празднику Крещения Господня. Педагог Евдокимова Н.В. подготовила презентацию о Крещении Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Ребята познакомились с Евангельской историей Крещения Господня, с историей празднования Крещения, узнали о свойствах крещенской воды.
   На Крещение есть благочестивая традиция кропить крещенской водой своё жилище, а это всегда радостно, если в доме есть дети, и кропило сделано с любовью и своими руками. Воспитанники воскресной школы на занятии учились своими руками изготавливать кропило.Трудились с большим удовольствием, помогали друг другу, у всех все получилось, и ребята отправились домой применять свое изделие. А сколько радости получено от совместного труда!