Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В селе Малоугренево состоялась ежегодная выставка винограда и плодов

15 сентября в селе Малоугренево состоялась ежегодная выставка винограда и плодов. Были традиционно приглашены известные виноградари из города Бийска, сел Малоугренево, Светлоозерское и Смоленское.

Специалисты представили образцы своих сортов винограда и плодовых деревьев, каждый участник выставки мог попробовать на вкус представленные плоды, задать интересующие его вопросы, заказать саженцы. Самое интересное ,что многие образцы винограда оставляют на бесплатную дегустацию всем посетителям выставки, чему особенно рады сельские дети и с нетерпением ждут окончания выставки.

Интересный случай произошел в этом сезоне с нашим старым другом Бийским виноградарем Гузеевым Юрием Михайловичем. Юрий Михайлович недавно перенес инсульт. Но его увлеченность виноградарством дает силы: «Я ехал на выставку в городе, – говорит Юрий Михайлович, - вдруг мне звонит мой коллега и передает приглашение сельского храма на выставку.
Я разворачиваю машину и еду в сельский храм, туда, где молились за меня во время болезни».

Юрий Михайлович привез на выставку сорта крупноплодного винограда, чем весьма удивил бывалых специалистов. Любители и профессионалы, которые своими трудами выращивают чудесные плоды,своей энергией и энтузиазмом делятся со многими людьми, делятся красотой, трудолюбием, неиссякаемой энергией со всеми приходящими. Дай им Бог здравия душевного и телесного на многая лета!