В Великую субботу епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Бийска

27 апреля 2019 года, в Великую субботу Страстной Седмицы, епископ Бийский и Белокурихинский совершил в Успенском кафедральном соборе города Бийска Божественную литургию святителя Василия Великого, предваряемую вечерней с чтением 15-и паремий.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Дмитрий Щербаков, протоиерей Федор Киричук, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Серафим совершил освящение хлеба и вина. После освящения владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую субботу во всех храмах Русской Православной Церкви.