В Великую Пятницу епископ Серафим совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя

3 мая, в Великую Пятницу, день воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Артемий Золотых, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем пречистое Тело Твое...», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к верующим со святительским словом.