В Успенском кафедральном соборе состоялось отпевание архимандрита Ермогена (Росицкого)

14 марта 2018 года, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин отпевания духовника Бийской епархии и ключаря Успенского собора архимандрита Ермогена (Росицкого).

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, клирики Алтайской митрополии.

Проститься с батюшкой приехали сотни горожан, представители светской власти и духовенство из разных епархий Русской Православной Церкви.

Перед отпеванием митрополит Сергий обратился к собравшимся со словом, в котором отметил заслуги почившего священнослужителя.

Архимандрит Ермоген (Росицкий) был погребен на старом кладбище в заречной части Бийска, где была совершена заупокойная лития.