В Целинное завершил свою работу проект «Творческая мастерская»

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в Покровском храме с. Целинное последний день работала детская игровая площадка «Творческая мастерская».

Зримым итогом работы площадки стала представленная в храме выставка творческих работ «Божий мир в руках детей». Более 100 работ, которые сделали дети посещавшие площадку при храме во время летних каникул, выполненные разной техникой – лепка, рисование, вышивание, аппликация, тестопластика, бисероплитение, валяние из шерсти, привлекли внимание посетителей храма в этот праздничный день и вызвали неподдельный интерес.  После Литургии настоятель иерей Дионисий Вещагин вручил благодарственные грамоты наиболее активным участникам площадки и всем детям (38 человек) православные книги. Настоятель храма поблагодарил также  воспитателей, вручил им грамоты, поздравил всех с наступающим новым учебным годом и пригласил всех в Воскресную школу для новых интересных открытий и занятий.

После этого для детей были организованы игры и викторины «путешествие по станциям трех спасов» где дети показали как они усвоили новые знания о праздникам медовом, яблочным и ореховым спасе. В завершение всех  ожидало праздничное чаепитие с тортом.

Проект «Творческая мастерская» был реализован  Покровским храмом с. Целинное при финансовой поддержке международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018».