В Троицком храме села Верх-Ануйское была совершена миссионерская Божественная литургия для участников Коробейниковского крестного хода

29 июня, 2021 года. в храме Живоначальной Троицы села Верх-Ануйское, Быстроистокского района, была совершена миссионерская Божественная литургия для участников Коробейниковского крестного хода.

Миссионерскую Литургию предваряла беседа , направленная на объяснение молодежи, и более возрастным участникам крестного хода, великого смысла и последования главного таинства Церкви. Занятия были проведены иереем Дмитрием Щербаковым по методической разработке составленной клириком Норильской епархии иереем Дмитрием Прохоровым , с помощью которой ребята и следили за ходом богослужения.

Само богослужение возглавил Благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев в сослужении духовенства Бийской епархий. Божественные песнопения исполнялись клиросом из участников крестного хода.
По окончании Литургии состоялась общая трапеза, во время которой участники смогли, в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями пережитого опыта участия в Миссионерской Литургии.