В Троицком благочинии отметили 100-летие пограничным войскам

В 2018 году исполняется 100 лет пограничным войскам. В честь этого события в селе Троицкое, рядом с мемориалом воинам интернационалистам, сооружен новый памятник. Инициатором сооружения этого памятника вновь стала Троицкая организация "Союз ветеранов Афганистана". Сбором средств занимались Тройчане, отслужившие в пограничных войсках.
     27 мая, в день Святой Троицы, состоялось торжественное открытие и освящение памятника. В мероприятии приняли участие представители Администрации района, ветераны погранвойск из г. Барнаула, местные ветераны пограничники и многие жители села.

Освящение памятника совершил протоиерей Александр Жгунов, настоятель храма Святой Троицы, который, к слову, так же отслужил срочную в пограничниках. Он поздравил всех с праздником Святой троицы, с юбилеем пограничных войск и с наступающим днем пограничника.