В Троицком благочинии Бийской епархии состоялся ежегодный Никольский крестный ход

21 - 22 мая в Троицком благочинии состоялся крестный ход на Свято - Никольский источник села Загайново.
Крестный ход возглавил протоиерей Александр Жгунов, благочинный Троицкого церковного округа.  Утром 21 мая, после Божественной Литургии в Троицком храме, прихожане, во главе с Настоятелем храма, вышли крестным ходом с пением "Христос воскресе...". К обеду крестоходовцы дошли до посёлка Белковский, где в молитвенной комнате в честь Блаженной Матроны Московской был отдых и обед. К вечеру дошли до села Загайново. Здесь ужин и ночлег в Доме культуры. Утром 22 мая последний переход 7 км. до Святого источника и Божественная Литургия. Все участники крестного хода приобщились Святых Христовых Таин. А завершилось торжественное мероприятие незабываемый трапезой на природе: уха на костре и Пасхальная радость!

Выражаем сердечную благодарность старосте села Загайново, Королеву Сергею Александровичу, который заботится об источнике и принимает ежегодно Никольский крестный ход с  отеческой любовью, организует ночлег и трапезу.

Слава Богу, ниспославшему нам благоприятную погоду и хранившему нас от всякого зла.

Святителю Отче Николае моли Бога о нас!