В Троицком благочинии Бийской епархии состоялся ежегодный Никольский крестный ход

21 - 22 мая в Троицком благочинии состоялся крестный ход на Свято-Никольский источник села Загайново.
Крестный ход возглавил протоиерей Александр Жгунов, благочинный Троицкого церковного округа.  Утром 21 мая, после Божественной литургии в Троицком храме, прихожане, во главе с настоятелем храма, вышли крестным ходом с пением "Христос воскресе...". К обеду крестоходцы дошли до посёлка Белковский, где в молитвенной комнате в честь блаженной Матроны Московской их ждал отдых и обед. К вечеру дошли до села Загайново. Здесь ужин и ночлег в Доме культуры. Утром 22 мая последний переход 7 км. до Святого источника и Божественная литургия. Все участники крестного хода приобщились Святых Христовых Таин. А завершилось торжественное мероприятие незабываемый трапезой на природе: ухой на костре!

Выражаем сердечную благодарность старосте села Загайново, Королеву Сергею Александровичу, который заботится об источнике и принимает ежегодно Никольский крестный ход с отеческой любовью, организует ночлег и трапезу.

Слава Богу, ниспославшему нам благоприятную погоду и хранившему нас от всякого зла.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!