В Троицком благочинии Бийской епархии начато строительство нового храма

В феврале 2019 года начато строительство нового храма в селе Троицкое, Троицкого района.
Храм возводится в честь иконы Божией Матери "Всецарица", и расположен будет рядом с районной больницей. Предназначение этого храма - послужить всем болящим и страждущим - утешением и благодатной молитвой. Место выбрано тоже не случайно. Во первых иконе "Всецарицы молятся об исцелении раковых и всех прочих заболеваний. Во вторых в районную больницу съезжаются болящие из самых дальних деревень района, и у них появляется возможность посетить храм, совместить врачевание недугов телесных и душевных.
Подготовка к непосредственному производству самого храма заняла несколько лет. Это поиск подходящего проекта, поиск земельного участка, подготовка участка под строительные работы, оформление документации, технические условия, поиск денежных средств и многое другое... Наконец, пройдя все эти "тернии", начато строительство сруба в селе Многоозерное. Весной, после схода снега, планируется изготовление фундамента. А затем уже возведение сруба на фундамент.