В субботу Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском соборе города Белокурихи

11 мая, в субботу Светлой седмицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском соборе города Белокурихи.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Петров, ключарь Пантелеимоновского собора иерей Роман Третьяков, иерей Андрей Новиков, диакон Вадим Шпак, диакон Герман Ходаковский.

За  богослужением пел хор Барнаульской духовной семинарии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом.