В Сростках вышел новый номер «Екатерининского изборника»

20 декабря 2018 года вышел из печати очередной выпуск газеты «Екатерининский изборник». Приходское миссионерско-просветительское литературно-художественное издание «Екатерининский изборник» выпускается с сентября 2014 г. по настоящее время. Газета выходит по благословению Преосвященнейшего Серапиона, Епископа Бийского и Белокурихинского. Она имеет несколько постоянных рубрик: «Редакционную», «Духовный алфавит», «Отеческий завет», «Живое слово», «Наш календарь», «Патерик» и «Детскую». В редакционную коллегию газеты входят:

‒ протоиерей Владимир Ащеулов – благочинный Бийского округа, настоятель храма святой великомученицы Екатерины;

‒ Сергей Филатов – писатель, член Союза писателей России;

‒ Татьяна Сизинцева – учитель Сростинской школы имени В.М. Шукшина;

‒ Иван Литвинов – преподаватель приходской воскресной школы для взрослых.

Компьютерной версткой и подготовкой к печати занимается Константин Шипулин.

Каждый выпуск газеты «Екатерининский изборник» в выходных данных имеет гриф: «Газета не предназначена для продажи», поскольку распространяется благотворительно в миссионерских целях.

Постоянными читателями газеты являются коллективы: Администрации села Сростки, КГБУ ВММЗ В.М. Шукшина, Сростинской мемориальной библиотеки, Сростинской СОШ, Дома культуры и сельского детсада. С нетерпением ждут каждого выпуска прихожане храма вмц. Екатерины и жители села, с удовольствием принимают красочное православное издание в подарок паломники, многочисленные экскурсанты и слушатели огласительных бесед. Газета благотворительно распространяется сотрудниками Епархиального миссионерского отдела во время поездок в отдаленные населенные пункты Бийской епархии.

Редакционная коллегия «Екатерининского изборника» и прихожане храма святой великомученицы Екатерины выражают благодарность рабу Божиему Виктору, оказавшему помощь в выпуске очередного номера газеты.