В Сростках стартовал заключительный этап благотворительной книжной акции

9 ноября 2016 года в Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеке В.М. Шукшина стартовал заключительный этап благотворительной акции по пополнению фондов детской литературы библиотек в благочиниях Бийской епархии. В этот день в Сростках сотрудниками епархиального миссионерского отдела были переданы детские православные издания библиотекам Бийского и Красногорского районов.

Благотворительная книжная акция была организована и проведена Екатериной Александровной Марковой, координатором московской Добровольческой организации «Какпомочь.ру», Игорем Ильичом Бугровым, сотрудником миссионерского отдела православного издательства «Благовест», протоиереем Георгием Ивановым, руководителем миссионерского отдела Бийской епархии, Иваном Михайловичем Литвиновым, катехизатором-миссионером, преподавателем приходской воскресной школой для взрослых села Сростки.

В Бийскую районную библиотеку замечательные книжные издания были с благодарностью приняты главным библиотекарем детского отдела Ириной Леонидовной Малюгиной, в библиотеку Красногорского района книги были доставлены благочинным Красногорского округа иереем Сергием Юречко.

На мероприятии  со своими педагогами присутствовали многочисленные юные читатели, для которых была организована выставка книжных новинок. К ним были обращены и добрые слова наставления протоиерея Георгия Иванова и настоятеля храма святой великомученицы Екатерины иерея Максима Кузьмина.

Миссионерский отдел Бийской епархии, коллективы районных библиотек выражают особую благодарность благотворителю Александру Васильевичу, Екатерине Александровне Марковой, Игорю Ильичу Бугрову.

В ближайшие дни такие же книжные подарки получат детские фонды библиотек Смоленского, Петропавловского, Алтайского районов и библиотека Кокшинской школы-интерната.