В Сростках прошел День православной книги

В Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеке В.М. Шукшина 12 марта 2017 года прошла праздничная встреча с читателями, посвященная Дню православной книги. Мероприятия, подобные организованному руководством библиотеки и работниками прихода святой великомученицы Екатерины, стали для села традиционными. Тема нынешнего ‒ «Через книгу ‒ к добру и свету». С интересом присутствовавшие взрослые и дети выслушали рассказ библиотекаря местного прихода Надежды Васильевны Князевой о старопечатной книге, узнали от преподавателя воскресной школы Ивана Михайловича Литвинова о книгопечатании в XIX‒XX веках. Всем пришелся по душе предложенный к просмотру организаторами встречи мультипликационный фильм «Побег» о Смоленской иконе Божией Матери. Со вниманием была воспринята информация о новинках детской православной литературы. Главный библиотекарь детского фонда Ирина Леонидовна Малюгина сделала обзор недавнего книжного поступления. Завершая праздник, директор библиотеки Татьяна Николаевна Кеврух за вклад в развитие детского чтения вручила благодарственные письма настоятелю сростинского прихода иерею Максиму Кузьмину, руководителю миссионерского отдела Бийской епархии протоиерею Георгию Иванову и преподавателю воскресной школы для взрослых Литвинову И.М. По окончании встречи юные читатели и их родители получили возможность обстоятельно изучить книжную выставку и выбрать понравившиеся книги для домашнего прочтения.