В Сростках начались мероприятия, посвященные дню памяти святых Кирилла и Мефодия

22 мая в воскресной школе для детей прихода святой великомученицы Екатерины состоялось занятие, посвященное памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Этот урок явился одним из первых мероприятий, которые пройдут в Сростках в рамках Кирилло-Мефодиевских празднований в этом году. Учащиеся воскресной школы со вниманием посмотрели анимационный фильм «Святые Кирилл и Мефодий» и познавательный фильм «День славянской письменности и культуры».

Неподдельный интерес детей вызвала выставка старинной богослужебной книги, которая с любовью и знанием дела была подготовлена приходским библиотекарем Надеждой Васильевной Князевой. Осмотр удивительных экспонатов сопровождался её рассказом о создании кириллицы и книгопечатании на Руси.

Следующим праздничным мероприятием, которое пройдет 24 мая, в день памяти святых равноапостольных братьев, станет традиционный крестный ход. Он пройдет от храма святой великомученицы Екатерины к месту, где в прошлом веке стоял прежний сростинский храм.