В среду Светлой седмицы епископ Серафим совершил вечернее богослужение в храме Православной школы города Бийска

Вечером 8 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил вечернее богослужение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова и праведного Иоанна Кронштадтского Православной школы города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: духовник школы протоиерей Вячеслав Трубин, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Симеон Медведев, диакон Никита Гологузов.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом.

«Почему мы боимся смерти? Потому что боимся неизвестности – а что нас ожидает там? Этот страх – проявление нашей греховной природы, – сказал в своем слове владыка Серафим. – Но если мы через покаяние будем очищать свою душу, смерть не будет страшна для нас! Ведь смерть больше не властвует над человеком – Господь Своим Воскресением победил смерть! Если раньше смерть, по слову праведного Иова, была “царицей ужаса”, то после Воскресения Христова она становится служанкой для человека, которая открывает двери Царства Небесного всякому верующему во Христа.

Пасхальная радость Своего Воскресения, которую дает Господь, предполагает духовное возрастание и совершенствование человека. Она предполагает очищение сердца и души от грехов, следование заповедям, то есть постепенное восхождение в то Царство, которое Господь уготовал для каждого из нас.

Христос воскресе!».