В Солонешенской библиотеке прошла встреча со священником на тему «Православие – духовная основа семьи»

31 мая в Солонешенской модельной краеведческой библиотеке со студентами лицея в рамках школы ответственного родительства,  приуроченной к Году семьи в России, прошла встреча  на тему: «Православие – духовная основа семьи».

Встреча была проведена отцом Виталием Поповым, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное, который был приглашен со всей своей семьёй. Отцу Виталию и его матушке Елене были заданы вопросы, из ответов на которые ребятам стало понятно, что такое православная семья и какая она должна быть, что такое любовь и разница между венчанным и гражданским браком. Темой разговора также стали причины и решения  подростковых межличностных проблем между юношами и девушками, воспитание детей в вере, секреты семейного счастья, как найти свою "вторую половинку" и как не ошибиться в выборе, а также много других подобных вопросов.

Встреча прошла в очень теплой и уютной обстановке.

В завершение встречи отца Виталия и всю его семью поблагодарили за полезную и исчерпывающую беседу и вручили памятный подарок.

После благодарных отзывов ребят о проведённом мероприятии сотрудниками библиотеки с  отцом Виталием  были намечены планы сделать подобные встречи регулярными с более углубленным разбором всех аспектов православной семейной жизни.