В Солонешенской библиотеке прошла встреча с учащимися лицея на тему: «Святые Петр и Феврония – образец любви и верности»

14 июня в Солонешенской модельной краеведческой библиотеке, в рамках школы ответственного родительства, приуроченной к Году семьи в России, прошла встреча с учащимися Солонешенского лицея профессионального образования на тему: «Святые Петр и Феврония – образец любви и верности».

Встречу провел иерей Виталий Попов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное. Всем присутствующим была представлена икона благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских с частицами их святых мощей. Отец Виталий подробно рассказал житие святых, проведя аналогии с современной семьей, все участники наглядно увидели в сравнении, что есть настоящая любовь и верность, к чему необходимо стремиться в семье, какие ценности должны быть в семье для долгой и счастливой жизни.

В беседе были затронуты разные стороны как семейной жизни, так и личностных качеств, которые имеют самое прямое отношение к «погоде в доме». Отец Виталий привел множество разных примеров из жизни батюшки, чтобы в сравнении было наглядно видно всем, что такое семья, ведь понимание этого у присутствующей молодежи может отличаться от реальности супружеской жизни.

По завершении беседы батюшка каждому из присутствующих подарил икону святых Петра и Февронии, напоминая о том, чтобы все обращались ко святым с молитвами о своей семье, близких, или в помощи найти свою пару для создания семьи. Учащиеся лицея предложили отцу Виталию сделать фото на память, а батюшка поблагодарил лицеистов за то, что каждый раз их становится все больше на подобных встречах и предложил ребятам самим выбрать на следующий раз тему, которая их более всего волнует.