В школах Целинного района прошла презентация курса «Нравственные основы семейной жизни»

В рамках реализации проекта «Нравственность – основа счастливой семьи» победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», в октябре в школах Целинного района прошли презентации курса «Нравственные основы семейной жизни».

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Вещагин посетил 7 общеобразовательных школ Целинного района где вводиться элективный курс «Нравственные основы семейной жизни». Это общеобразовательные школы в селах: Целинное, Бочкари, Марушка, Дружба, Воеводское, Овсянниково. Вовремя встреч был очевиден неподдельный интерес как учителей, так и учащихся к новому курсу, что выражалось во множестве вопросов задаваемых священнику. Курс «Нравственные основы семейной жизни»  начинает теперь преподаваться в этих школах, как элективный курс для старшеклассников (курс рассчитан на 2 года 10-11кл. 1час в неделю).

Цель курса - способствовать формированию у учащихся традиционных семейных ценностей нашего Отечества, необходимых для  создания ими в будущем  крепких, многодетных, счастливых семей.