В селе Верх-Катунское состоялись XXV Международные Рождественские образовательные Чтения «1917-2017 уроки столетия»

30 октября  в помещении сельской библиотеки села Верх-Катунского состоялись XXV Международные Рождественские образовательные Чтения «1917-2017 уроки столетия» на региональном этапе, под председательством благочинного Бийского округа протоиерея Владимира Ащеулова. Который открыл чтения словами напутствия и духовного просвещения.Перед собравшимися с докладами выступили: — преподователь Воскресной школы Церкви  прп. Сергия Радонежского Абрамов В.А.,староста храма Бровин С.А., представители Бийского казачества:- атаман БКО Клеманов Андрей Витальевич,начальник штаба первого предгорного района Торопчин М.В., заместитель директора по воспитательной работе СОШ с.Верх-Катунского Порохова А.А.

Чтения продолжились в зрительном зале Дома Культуры, показом  документального фильма из серии «Земное и небесное» -  фильм девятый «Спаси и Сохрани» Мероприятие завершилось праздничным концертом. В котором приняли участие  творческие  коллективы:- КРАЕВОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА КАЗАЧЬИХ КАДЕТОВ КГБПОУ «Бийского промышленно-технологического колледжа» театрально-вокальная казачья студия «Хуторок», хореографическая группа  СОШ с. Верх-Катунского«АССАМБЛЕ», дети из «ШКОЛЫ ИССКУСТВ» села.Руководство ДК на сцене в присуствии зрителей  вручило благодарственное письмо настоятелю Церкви прп. Сергия Радонежского за вклад в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.