В селе Верх-Катунское состоялись XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия»

30 октября в помещении сельской библиотеки села Верх-Катунское состоялся региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений: "1917-2017: уроки столетия".

Благочинный Бийского округа протоиерей Владимир Ащеулов открыл чтения напутственным словом. Перед собравшимися с докладами выступили: преподаватель воскресной школы церкви преподобного Сергия Радонежского Абрамов В.А., староста храма Бровин С.А., представители Бийского казачества: атаман Бийского казачьего общества Клеманов А.В., начальник штаба первого предгорного района Торопчин М.В., заместитель директора по воспитательной работе СОШ села Верх-Катунское Порохова А.А.

Чтения продолжились в зрительном зале Дома культуры показом документального фильма из серии "Земное и небесное", фильм девятый  - "Спаси и Сохрани". Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Краевого военно-патриотического центра казачьих кадетов, Бийского промышленно-технологического колледжа, театрально-вокальной казачьей студии "Хуторок", хореографическая группа СОШ села Верх-Катунское, дети из школы искусств села. Руководители Дома культуры на сцене в присутствии зрителей вручили благодарственное письмо настоятелю церкви преподобного Сергия Радонежского за вклад в дело духовно-нравственного воспитания молодежи.