В селе ЦЕЛИННОМ ПРОШЛА АКЦИЯ "ЖИВИ ТРЕЗВО"

11 сентября, в день Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи, в храме Покрова Пресвятой Богородицы был отслужен особый молебен о страждущих недугом пьянства наркомании и другими пагубными страстями. В Акции «Живи трезво» приняли активное участие Волонтеры Дома культуры и Совет молодежи С. Целинное . Цель Акции заключается в привлечении внимания к проблеме алкоголизма как можно большего количества людей разных возрастов. Впервые этот день в России был проведен 1913 году Синодом Русской православной церкви. В этот день закрывали винные лавки, проводили всеобщие молебны за здоровый образ жизни и об отказе от алкоголя. 11 сентября - Всероссийский день трезвости. В этот день в России возрождается традиция Дня трезвости!