В селе Сверчково Целинного района торжественно встретили 10-летие возрождения церковной жизни

1 июля в селе Сверчково Целинного района, в храме Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, соборно была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин, благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин, настоятель храма иерей Даниил Тишков, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

В эти дни приход в селе Сверчково отмечает юбилейную дату – 10 лет с начала возрождение церковной жизни. 30 июня 2013 года возле здания будущего храма был установлен поклонный крест и началась реконструкция этого здания.

Совершенная собором духовенства Божественная литургия стала радостным событием в жизни сверчковского прихода.