Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В селе Петропавловском состоялась встреча, посвященная Сретению Господню и Дню православной молодежи, учащихся общеобразовательной школы со священником

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в районной библиотеке села Петропавловское прошла встреча учащихся общеобразовательной школы с настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла иереем Георгием Степанищевым.

Совместно с сотрудниками библиотеки и учителями школы были подготовлены красочная презентация и тематические стенды с духовной литературой, раскрывающие содержание праздника.

Организатором мероприятия выступила учитель районной школы, преподаватель воскресной школы Петропавловского храма Рахаева Луиза Викторовна.

В своем выступлении иерей Георгий рассказал историю праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, ответил на вопросы детей и пожелал личной встречи с Господом участникам мероприятия.

Встреча прошла в дружественной тёплой атмосфере. Дети делились впечатлениями, задавали вопросы, проявляли живой интерес.

Данное мероприятие прошло в рамках реализуемого проекта по духовно-нравственному воспитанию учащихся Петропавловской школы, Петропавловским приходом и учителями школы.