В селе Быстрый Исток прошли праздничные мероприятия в честь 75-летия Валерия Сергеевича Золотухина

21 июня 2016 года в селе Быстрый Исток прошли праздничные мероприятия в честь 75-летия Валерия Сергеевича Золотухина.

Центральным событием празднования стало открытие мемориального музея народного артиста России.

На открытии присутствовали: губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, вдова Валерия Сергеевича Тамара Золотухина, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Бийский и Белокурихинский Cерапион.

Также всех жителей и гостей региона поздравил министр культуры РФ Владимир Мединский: «Это событие, несомненно, станет одним из самых значимых мероприятий Года российского кино, культурной жизни Алтайского края и страны в целом. Уверен, что музей Валерия Золотухина будет не менее известным, чем музей Шукшина в Сростках, и долгие годы будет притягивать почитателей его творчества со всей России!», - говорится в телеграмме министра.

Музей построили рядом с Покровским храмом, который по собственной инициативе построил Валерий Сергеевич.