В селе Березовка Красногорского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси

28 июля Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святого равноапостольного князя Владимира, во святом Крещении Василия. Этим же днем в России установлено празднование Дня Крещения Руси.

Прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира села Березовка Красногорского района провели праздничное мероприятие, приуроченное к данному событию. Настоятель храма иерей Димитрий Давиденко совершил в клубе села водосвятный молебен. По окончанию молебна священник обратился к молящимся с поздравительным словом, где подчеркнул значимость основополагающего выбора святого князя Владимира будущего для нашего Отечества – Святой Руси.

Праздничный концерт открыл духовным песнопением вокально-хоровой ансамбль «Радость»  города Бийска под руководством Оксаны Самариной, инструментальными композициями на скрипке порадовала Анна Копылова, с поздравлениями выступил солист Муниципального Академического хора и Успенского Кафедрального собора Алексей Замятин. На духовную тему исполнили песни Валентина Пак и Татьяна Трубилина. Не обошлось без задорного народного творческого коллектива «Любава», который внес и свою творческую лепту в празднование. Концерт прошел под руководством ведущей Александры Бережных.

По окончанию концерта всех ждала вкусная трапеза.