В селе Березовка, Красногородского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню крещения Руси

28 июля Русская Православная Церковь чтит память Святого Равноапостольного князя Владимира, во святом Крещении Василия, этим же днем в России установлено празднование Дня крещения Руси.
Прихожане Прихода Святого Равноапостольного князя Владимира              с. Березовка Красногорского района провели праздничное мероприятие, приуроченное к данному событию. В клубе с. Березовка был совершен Водосвятный молебен настоятелем Прихода иереем Димитрием Давиденко с участием жителей села и гостей праздника. По окончанию молебна, Священник обратился к молящимся с поздравительным словом, где подчеркнул об основополагающем выборе Святого князя Владимира будущего для Руси – Святой Руси.
Праздничный концерт открыл духовным песнопением Вокально-хоровой ансамбль «Радость»  г. Бийска под руководством Оксаны Самариной, инструментальными композициями на скрипке порадовала Анна Копылова, с поздравлениями выступил солист Муниципального Академического хора и Успенского Кафедрального собора г. Бийска Алексей Замятин. На духовную тему исполнили песни Валентина Пак и Татьяна Трубилина. Не обошлось без задорного народного творческого коллектива «Любава», который внес и свою творческую лепту в Празднование. Концерт прошел под руководством ведущей Александры Бережных.
По окончанию концерта всех ждала вкусная трапеза.