В селе Алтайское состоялась встреча священника с учащимися коррекционной школы

26 октября в Алтайской специальной (коррекционной) школе-интернате прошел классный час, который назывался "Нагорная проповедь Христа".

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2015 - 2016", который называется "Сады Серафима Саровского на Алтайской земле: взрастим сады духовной красоты". Автор - Л.И. Ерофеева.

Встречу с учащимися вторых-пятых классов интерната провел священник Димитрий Шевченко и катехизатор Ирина Николаевна Образцова. Батюшка напомнил ребятам Христе и Евангелии. Отец Димитрий рассказал о заповедях блаженства, с которых начал свою речь Христос, обращаясь к своим слушателям, и о ветхозаветных заповедях, которые были даны иудейскому народу через пророка Моисея.

Ирина Образцова рассказала об основных нравственных принципах, которые содержала Нагорная проповедь. Не осуждать ближних, не отвечать злом на зло, прощать обидчиков - об этом и многом другом говорили со школьниками. Самая главная молитва, которая есть в церковном обиходе - молитва "Отче наш". Ее основание также находится в Евангелии, описывающем Нагорную проповедь.

Кроме того, учащимся была продемонстрирована презентация, содержавшая репродукции картин известных художников на Евангельские сюжеты.