В с.Верх-Катунское Бийского благочиния встретили святыню - мощи Святителя Николая Чудотворца

6 апреля 2019 года, в субботу 4 седмицы Великого Поста, в Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы Прихожане храма прп. Сергия Радонежского с. Верх-Катунского встретели ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

От кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы г. Бийска до храма Преподобного Сергия Радонежского ковчег сопровождали; руководитель отдела Бийской Епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Ащеулов и казаки Бийского городского казачьего общества под руководством атамана Шипунова Константина Николаевича.

Перед началом Богослужения был отслужен акафист святителю  Николаю Чудотворцу. По традиции, совершение акафиста возглавил настоятель Прихода храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Владимир Ащеулов. После акафиста протоиерей Владимир окропил Прихожан и обратился к верующим с проповедью.