В селе Верх-Катунское встретили святыню - мощи святителя Николая Чудотворца

6 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, в предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, прихожане храма преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское встретили ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

От кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы города Бийска до храма преподобного Сергия Радонежского ковчег сопровождали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Ащеулов и казаки Бийского городского казачьего общества под руководством атамана Шипунова Константина Николаевича.

Перед началом богослужения отец Владимир совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.  После молебна священник окропил прихожан святой водой и обратился с проповедью.