Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В с. Целинное завершил работу проект «Родной язык - мое богатство».

    28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное завершил реализацию проекта «Родной язык - мое богатство»,  победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

    В этот день в Покровском храме села Целинное после Литургии всем участникам детской игровой тематической площадки «Родной язык - мое богатство» были вручены грамоты и памятные подарки.

    За время работы площадки при храме с. Целинное, это период летних каникул с понедельника по пятницу,  ее посетили более 40 детей. Дети познакомились с такими произведениями как: «Повесть временных лет», «Повесть о Петре и Февронии», «Лето Господне»  Шмелева. Прошли конкурсы детского прикладного творчества, посвященные праздникам: день св. Петра и Февронии Муромских 8 июля, память св. кн. Владимира 28 июля - День Крещения Руси, и 19 августа праздник «трех спасов». Одним из самых интересных и запоминающихся для детей стала  паломническая поездка  в город Бийск на Архиерейское подворье и занятие в Центре каллиграфии Бийской православной гимназии. А главное, конечно, это то, что занятия при храме помогли многим детям стать ближе к Богу и приступить к церковным таинствам Исповеди и Причастию.