В с. Целинное смотрели «Как князь Владимир веру выбирал»

29 июля после воскресной литургии в Покровском храме с. Целинное состоялся просмотр детского спектакля «Как князь Владимир веру выбирал», посвящённого 1030-летию Крещения Руси.

В спектакле принимали участие более 20 детей, которые посещают работающую при храме в период летних каникул детскую игровую площадку «Творческая мастерская». А после яркого спектакля на викторине дети и взрослые показали свои познания в истории Крещения Руси. Все кто давал правильный ответ получали из рук настоятеля храма иерея Дионисия Вещагина в подарок православную книгу.

Здесь же в храме была представлена выставка детского прикладного творчества посвящённого Дню Крещения Руси. Эти замечательные поделки сделали дети тоже в «Творческой мастерской», которая работает при Покровском храме с. Целинное при финансовой поддержке международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018».