В селе Целинное прошли праздничные мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению

7 и 8 апреля 2018 года, на Приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное прошли мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресенья.

По традиции после ночного пасхального богослужения с крестным ходом, в сам день Пасхи 8 апреля в Покровском храме прошел Пасхальный концерт. Изюминкой концерта стал спектакль «Как коровка стала Божией», подготовленный с использованием средств гранта «Православная инициатива 2017-2018» в рамках проекта Прихода великомученика Георгия Победоносца села Воеводское «Детский православный театр «Благовест».

Кроме того, была представлены выставка пасхальных поделок, а победителям конкурса декоративно-прикладного искусства настоятель храма иерей Дионисий Вещагин вручил грамоты.