В с. Целинное прошли II Кирилло-Мефодиевские чтения

Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения объединили представителей Церкви, науки, культуры и образования

24 мая в селе Целинном состоялись вторые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения, которые объединили педагогов Целинного района, священство, представителей учреждений культуры.

Открыли мероприятие руководитель районного комитета по образованию Лисовенко Н.Ю. и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное иерей Дионисий Вещагин которые отметили его важность  и необходимость этич образовательных чтений для духовно-нравственного воспитания учащихся и для духовного возрождения России.

Своим опытом по воспитанию, образованию и просвещению детей и родителей поделились около 100 участников участники данного мероприятия. Для докладов работали 3 секции для педагогов и учащихся, авторы лучших докладов были отмечены Дипломами.