В селе Целинное прошли II Кирилло-Мефодиевские чтения

24 мая в селе Целинное состоялись вторые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения, которые объединили педагогов Целинного района, священство, представителей учреждений культуры.

Открыли мероприятие руководитель районного комитета по образованию Лисовенко Н.Ю. и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное иерей Дионисий Вещагин, которые отметили его важность и необходимость образовательных чтений для духовно-нравственного воспитания учащихся и для духовного возрождения России.

Своим опытом по воспитанию, образованию и просвещению детей и родителей поделились около ста участников данного мероприятия. Для докладов работали 3 секции для педагогов и учащихся, авторы лучших докладов были отмечены дипломами.