В с. Целинное прошел детский праздник посвященный Дню Крещения Руси

29 июля на детской игровой тематической площадке «Родной язык - мое богатство» при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное состоялся праздник посвященный Дню Крещения Руси.

Педагоги воспитатели подготовили яркую программу. Конкурс чтецов, рисунков, детского прикладного творчества, викторины и эстафеты были посвящены теме праздника. Всего в этот день на площадку пришли 24 ребенка. Настоятель храма иерей Дионисий Вещагин объяснил ребятам значение Таинства Крещения его важность и необходимость для каждого человека и вручил победителям конкурсов Детские Библии  и сладкие подарки.

Данные мероприятия прошли в рамках реализации приходом проекта «Родной язык - мое богатство» - победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива»