В с. Целинное начала работать Воскресная школа

3 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся молебен на начало Учебного года.

По традиции на молебен пришли не только ученики Воскресной школы и родители, но и все, кто не хочет останавливаться в своем самообразовании. Как  известно в самом слове «образование» заложен глубокий смысл – формирование, взращивание образа Божиего. Так как именно к этому нас призывает Евангелие. И мы  - ученики, всю жизнь ученики. И каждый раз мы сами выбираем у Кого или чего мы учимся. О важности учёбы, в том числе и духовной, говорится в Библии: «Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести» (Прит.13:19). Поэтому уважающий себя человек, ребенок или взрослый, должен развиваться и изучать свою веру. Но как получить знания о Православии быстро и доступно? Нужно записаться в Воскресную школу, во взрослую или в  детскую соответственно. Духовное образование формирует нравственный стержень и развивает личность человека. Для взрослых,  Воскресная школа, это возможность получить ответы на актуальные вопросы о вере и жизни.

За прошедший год наша Воскресная школа наряду с постепенных изучением Закона Божиего принимала участие в епархиальных/краевых  конкурсах, активно  участвовала в Первом районном  Рождественском фестивале «Свет Рождественской звезды», Пасхальных концертах и представлениях, на Дне славянской письменности. И мы надеемся, что в это – только начало!