В с. Целинное начал работу проект «Родной язык - мое богатство»

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное Бийской епархии начал реализацию проекта «Родной язык - мое богатство». победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

3 июня с общего молебна «перед началом всякого дела» в Покровском храме села Целинное открылась детская игровая тематическая площадка «Родной язык - мое богатство». С понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 ч. для детей при храме проходят  игры, рукоделие и занятия по русскому языку, которые проводят учителя словесники. На занятиях дети знакомятся с Церковно-славянским языком, постигают азы калиграфии, читают детскую Библию и рассказы русских писателей.  За время работы площадки дети познакомятся с такими произведениями как: «Повесть временных лет», «Повесть о Петре и Февронии», «Лето Господне»  Шмелева, «Жизнь Пресвятой Богородицы». Пройдут пять праздничных мероприятий: день св. Петра и Февронии Муромских 8 июля, память св. кн. Владимира 28 июля - День Крещения Руси, 14 августа Медовый Спас и 19 августа Яблочный Спас, Успение Пресвятой Богородицы 28 августа. На каждом из указанных праздников пройдут конкурсы чтецов (произведений посвященных выше указанным праздникам), творческие конкурсы (тематические рисунки и поделки). А так же будет совершена паломническая поездка  в город Бийск на Архиерейское подворье.