В селе Ельцовка провели праздничные мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина.

6 июня благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню рождения А.С. Пушкина. Мероприятия были подготовлены Ельцовской районной библиотекой совместно с преподавателями воскресной школы храма села Ельцовка. В праздновании приняли участие более 20 человек в возрасте от 5 до 12 лет. Ребятам рассказали малоизвестные для школьников факты биографии А.С. Пушкина, как верующего православного христианина: о храме, в котором он был прихожанином, о глубоко христианском смысле его произведений, о его кончине. После этого ребята участвовали в играх, конкурсах и викторинах, проверяя свои знания пушкинских сказок.