Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В рамках празднования «Дня православной книги» в библиотеке Алтайского района была оформлена тематическая выставка «Мир православной книги»

Праздник «День православной книги» обрел свои традиции. В это время во многих православных приходах проходят акции, посвященные православной литературе. Иногда День православной книги называют даже «Днем православной библиотеки».
В рамках празднования «Дня православной книги» в библиотеке Алтайского района была оформлена тематическая выставка «Мир православной книги». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия.  Гостем библиотеки в этот день стал настоятель Покровского храма села Алтайское иерей Леонид Клепиков с прихожанами . Они с интересом осмотрели стенд и ознакомились с библиотечным фондом, обратив особое внимание на православную литературу, которая настраивает человека на спасение души и показывает пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. Отец Леонид провел беседу на тему «Православная книга в жизни человека», он выразил благодарность заместителю директора МБУК «МКЦ» Алтайского района Пищевой Наталье Михайловне за оформление стенда с православной литературой и посоветовал сделать в библиотеке отдельный уголок для православной литературы, чтобы каждый читатель, придя в библиотеку смог соприкоснуться с духовной книгой.
Сегодня от каждого из нас зависит очень многое: какими будут наши мысли, такими будут и наши поступки; какие будут читать книги, такими будут и идеалы у молодежи, а значит – таким будет и наше будущее.