В Ельцовской детской библиотеке состоялось празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля в Ельцовской центральной детской библиотеке, в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019 гг.», состоялось празднование Дня семьи, любви и верности.

Историю праздника на фоне мультимедийной презентации рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и  святых апостолов Петра и Павла села Ельцовка иерей Георгий Самарин.

Глава района Старовойтова Наталья Всеволодовна поздравила с праздником, рассказала, что он отмечается с 2008 года в честь святых супругов Петра и Февронии, отметила большую ценность института семьи, нравственных, семейных начал, таких, как благочестие, взаимная любовь, верность, милосердие, забота о родителях, уважение и взаимопонимание. И что это теперь не только праздник церковного календаря, но и праздник каждой семьи. В заключение праздника ведущая Дмитриенко Вера Юрьевна провела викторину "Семейные ценности", рассказала о символе праздника - белой ромашке. Ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки, и издавна этот полевой цветок считается символом любви. А потом пригласила гостей праздника познакомиться с новой литературой, представленной на выставках, сплести венки из ромашек. На мастер-классе все дружно рисовали ромашки 3Dручками и красками эбру. Домой дети ушли и с новыми книгами и нарисованными ромашками.